Кто является надлежащим ответчиком в данной ситуации?
Помогите, пожалуйста, определить надлежащего ответчика.
На основании постановления следователя автомашина потерпевшего по уголовному делу находилась на стоянке до окончания рассмотрения уг/дела. УД окончено по нереабилитирующему основанию: истечение сроков. За хранение авто оплачивал потерпевшей. В рамках гражданского дела предъявлен иск о возмещении расходов за стоянку к ответчику: МВД России в лице ОМВД России по Слюдянскому району. Заявление оставлено без движения в связи с тем, что требование предъявлено к ненадлежащему ответчику.
Кто является надлежащим ответчиком: МВД России, МВД России по Иркутской области, ОМВД России по Слюдянскому району или Министерство финансов РФ?
Добрый день! В вашем случае надлежащим ответчиком является ОМВД России по Слюдянскому району, т.к. именно по решению следователя этого отдела, машина находилась на стоянке. Напишите в иске, несколько истцов: МВД России по Иркутской области, ОМВД России по Слюдянскому району, представитель все равно будет один. Так же как показывает практика, в суд материалы нужно подавать несколько раз, если даже заявление несколько раз оставалось без движение, на 4й раз суд примет иск к рассмотрению.