Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за связь с 15-летней, если мне 17 лет?
Я встречаюсь почти 2 года с девушкой, мне 17, ей 15. У нас бы секс по согласию. Когда мне исполнится 18 лет, ей уже исполнится 16 лет. Могут ли её родители написать на меня заявление?
, Андрей, г. Кострома
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Нет, в данном случае нет оснований для привлечения Вас к уголовной ответственности по статье 134 УК РФ, так как Вы не достигли возраста привлечения по данной статье и не стоит об этом переживать.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.