Смогу ли я продать данный дом, купленный на мат капитал?

Здравствуйте,такой вопрос можно ли в дальнейшем продать дом если он куплен за материнский капитал,и можно ли оспорить дарственую

, Юлия, г. Москва
Наталья Савилова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

Дом, приобретенный с использованием средств материнского капитала продать можно, соблюдая несколько условий:

1. Должно быть разрешение Органов опеки и попечительства.

2. За несовершеннолетними владельцами долей сохранятся их права на имущество — т.е. в другом жилом помещении (уже имеющемся или покупаемом взамен продаваемого) им должны быть выделены равноценные доли;

3. Жилое помещение, которое будет приобретено взамен отчуждаемого, должно быть большим или равнозначным по площади.

Желаю Вам удачи!