Как отсрочить взыскание по постановлению о возбуждении ИП, чтобы снизить проценты?
Коллекторы подали в суд, у меня срок5 дней. Как мне поступить и что сделать чтобы снизить процент не основного долга и не сняли с карт до того как я обрачусь в суд?
, Равиль, г. Сургут
Олег Васев
Здравствуйте.
Как мне поступить и что сделать чтобы снизить процент не основного долга и не сняли с карт до того как я обрачусь в суд?Равиль
только остается подавать заявление на отмену приказа. Или пытаться обжаловать решение. А до того момента приставы будут работать по документу. Ст. 43 ФЗ «об ИП»
2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;
По снижению процента вряд ли что-либо получится сделать. А вот по неустойке надо просить суд применить ст. 333 ГК РФ (при обжаловании иска).