Как разделить квартиру, если один из супругов препятствует этому?
Развелся с женой, в квартире 4 собственника по 1/4 , один из них несовершеннолетний. Дети остаются с отцом, т.е. 3/4 мои, 1/4 бывшей супруги. Но она съезжать не хочет, размена квартиры не хочет. Как разделить квартиру, если один из супругов препятствует этому?
, Андрей, г. Сыктывкар
Сергей Булатов
Добрый день. Теоретически вы можете продать свою долю, сначала предложив ее жене, так как у нее право первоочередной покупки. Практически ее никто не купит… Заставить жену продать свою долю вы не можете, так как она собственник и вправе распоряжаться своим имуществом...
Таким образом, вариант решения здесь один — договариваться с женой…
С уважением. Адвокат Булатов С.Н.