Можно ли восстановиться в родительских правах в данной ситуации?
Если у отца долг по алимента то он может востонавится в правах
Дольг у него 3 миллионов на троих детей
Он вообще не даже не интересовался не когда жизни детей
Он у же как 9 лет говорил что востонавится правах но не чего не делал для этого
Дарья, здравствуйте.
В силу ст. 72 Семейного кодекса РФ родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка. Восстановление родительских прав осуществляется в судебном порядке.
Суд вправе с учетом мнения ребенка отказать в удовлетворении иска родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах, если придетк выводу о том, что восстановление в родительских правах противоречит интересам ребенка
Кроме того, восстановление в родительских правах в отношении ребенка, достигшего возраста десяти лет, возможно только с его согласия.
Так что в описанной Вами ситуации, суд вряд ли восстановит в правах отца ребенка.
Здравствуйте, Дарья.
Не переживайте, при таких обстоятельствах, что описаны у Вас, суд не станет восстанавливать родительские права отцу детей, поскольку основным доказательством его исправления является надлежащее исполнение алиментных обязательств и это одно из множества обстоятельства, которые ему необходимо будет доказать в суде.
Спасибо за оценку моей консультации, удачи Вам.