Наследование недополученной пенсии умершего
Здравствуйте!
Пенсионеру начислялась пенсия на счёт в Сбербанке(как всем, в обычном порядке) и он ее не снимал несколько лет по личным соображениям, а потом умер. То есть, на счёте осталась недополученной пенсия за несколько лет.
Имеют ли право совершеннолетний ребенок умершего наследовать эти деньги? В наследство вступила фактически, затем по решению суда унаследовала имущество умершего. Судья по моей просьбе делал запрос в Сбербанк. Пришел ответ, что деньги числятся за умершим. К нотариусу пока не обращалась, жду очереди.
, Александр, г. Москва
Дарья Полякова
Добрый день! Да, Вы имеете право вступить в наследство не только на объекты недвижимости, но и на счета (сбережения) в банке.