Я проглотил пакет с наркотиками и обратился в больницу, а меня обвиняют в попытке его спрятать
Случайно проглотил пакет с наркотиком обратился в больницу и достали из желудка с помощью галоскапии сам ушел с больницы теперь обвеняют что купил и проглотил чтоб спрятать как быть ранее не судим!
Здравствуйте.
Согласно примечанию к статье 6.9 КоАП РФ.
Лицо, добровольно обратившееся в медицинскую организацию для лечения в связи с
потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения
врача, освобождается от административной ответственности за данное правонарушение.
Лицо, в установленном порядке признанное больным
наркоманией, может быть с его согласия направлено на медицинскую и (или)
социальную реабилитацию и в связи с этим освобождается от административной
ответственности за совершение правонарушений, связанных с потреблением
наркотических средств или психотропных веществ. Действие настоящего примечания
распространяется на административные правонарушения, предусмотренные частью
2 статьи 20.20 настоящего Кодекса.
Мне кажется, Вам надо настаивать, что Вы употребили и не хотели сбывать. Однако, раскаявшись, обратились в мед учреждение. И согласно данному примечанию настаивать на освобождении от ответственности.