Обвиняют в мошенничестве за получение налогового вычета с покупки жилья сотрудника полиции
Я действующий сотрудник полиции.В 2012 г получил выплату на приобретение жилья. И в этом же году купил квартиру ,после чего подал на налоговый вычет и с 2013 по 2015 получал налоговый вычет . В ноябре 2018 года получил от налоговой увидомительное письмо что я не правомерно получил налоговый вычет с предложением подать диклорации 3НДФЛ за эти годы или обЬяснения по поводу получения выплаты . После звонка в налоговую говорят что у меня мошенничество и они будут передовать дело в суд. Эти же проблемы и на работе. Подскажите как себя вести .
Александр, здравствуйте!
Здесь самый главный вопрос вся ли сумма была использована для приобретения жилья, либо Вы потратили собственные средства.
Вот яркий пример приговора
http://sudact.ru/regular/doc/R...
Но там есть отличие, что денежные средства выделялись Министерством обороны РФ. Хотя для наличия состава преступления это не существенно, поскольку денежные средства выделялись у Вас государством в лице МВД, и получение налогового вычета является незаконным.
Есть пример, когда была потрачена сумма часть из своих средств, а чать из выделенных http://sudact.ru/regular/doc/P.... Это неосновательное обогащение.
Полагаю, что в 2 словах ситуацию не опишешь, обращайтесь в чат, обсудим все детали . Имею опыт как в расследовании, так и в защите по аналогичным уголовным делам.
Вы получите готовый документ и ответы на свои вопросы.
Для обращения в чат необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста https://pravoved.ru/lawyer/159...
С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!