Как оспорить нотариальное согласие на представление интересов ребенка третьим лицом?

Здравствуйте. Не так давно было оформлено нотариальное согласие на сопровождение ребенка и забирание из детсада, представление прав и интересов ребенка третьим лицом. Прошу указать ссылки на законодательства позволяющие представление прав и интересов ребенка в случае установления опеки над ребенком, поскольку планирую подать в суд на отмену этого незаконного нотариального согласия нападающего права и интересы своей дочки. У меня имеется мировое соглашение по порядку общения с ребенком.

, Антон, г. Кольчугино
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вряд ли это возможно, поскольку каждый вправе решать, каким образом ему реализовывать свои права, в том числе родительские, единственное ограничение — они не могут реализовываться в противоречии с их назначением.

Вы можете забирать ребенка у третьего лица, в случае отказа вам его передать — решить этот вопрос через суд. Вы также вправе выдать аналогичное согласие или предоставить заявление в детский сад с выражением несогласия на передачу ребенка третьим лицам. Если у вас мировое соглашение, Вы могли предусмотреть в нем пункт о согласовании передачи ребенка третьим лицам.

С уважением, Андрей Козырев

Антон
Клиент, г. Кольчугино
Я вам больше скажу-оспаривали и выигрывали суды. Смотрите судебную практику))
Антон
Клиент, г. Кольчугино
Тоесть вы хотите сказать что лучше сначала изменить график общения что бы суд принял решение а далее уже оспаривать нотариальное согласие?