Лицензирование образовательной деятельности по подготовке к ЕГЭ
Добрый день!
Я хочу открыть образовательный центр по подготовке к ЕГЭ. Подскажите, пожалуйста, надо ли мне получать лицензию на образрвательные услуги, если мой центр по окончанию курсов не выдает никаких сертификатов, дипломов и т.п.
Сам преподавать не собираюсь.
Добрый день!
Согласно пункту 40 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», лицензированию подлежит образовательная деятельность (за исключением указанной деятельности, осуществляемой частными образовательными организациями, находящимися на территории инновационного центра «Сколково»).
В соответствии с частью 2 статьи 91 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.