Льготное исчисление срока пребывания в СИЗО

здравствуйте, мой брат находиться в местах лишения свободы, начинается срок с 26,06,2007г,имеет два приговора где в первом приговоре ему назначили 2г,6месяцев общего режима исчесляется с 27января 2008г,и второй приговор с ст69с присоединением 1 приговора назначают строгий режим где в приговоре написанно что он исчесляется с 7,08,2008г и учесть тот срок нахождение в сизо с 26,06,2007,стоит ли обращатся моему брату в суд,если да,то какое время ему должны посчитать,все это время он находился в сизо, в зону не уезжал,искала в интернете подобных случаев немогу найти подскажите стоит ли обращатся по федеральному закону день за полтора

, Наталья, г. Соликамск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если до первого приговора содержался под стражей и если назначена колония общего режима, обращаться стоит. Должны сделать зачёт.

Практика сформирована