Как избежать надзора в отношении особо тяжкого преступления?
Вопрос такой !хочу избежать надзора получиться это сделать или нет! преступления особо тяжкие. признан опасный рецидив! Знаю что по закону должны дать минимум 8 лет надзора! освобождаюсь через 4 месяца ужо не прошел! мой шаг хочу вписаться с постоянного места жительства т. е я уже выписался специально!! Затем я хочу указать адрес в г Донецк у меня там родственники , что я еду туда на ПМЖ. сам я гр России. Таким путем хочу избежать надзор получиться или нет к меня?
Здравствуйте, Тарас! В соответствии с законодательством об административном надзоре:
Федеральный закон «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» от 06.04.2011 N 64-ФЗ
2) административное ограничение — временное ограничение прав и свобод лица, освобожденного из мест лишения свободы, установленное судом в соответствии с настоящим Федеральным законом;
В соответствии с ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» Ваша право на выезд из РФ будет ограниченно, вот выдержка из закона:
Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ
Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:
4) осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;
5) уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, — до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;
УДО — т.е наказание до конца не исполнено, оно просто носит условыный характер.
получиться или нет к меня?
Нет не получится, Вас просто не пропустят на пограничном контроле.