Как страховая виновника по ОСАГО распределит лимит на всех потерпевших?
Если в дтп было 4 участника. Как страховая виновника по осаго распределит лимит на всех потерпевших? То есть, каждому потерпевшему заплатит в пределах 400тыс, или эти 400 оаспредкляться пропрорционально на вскех потерпевших, то есть если их 4 по 100 тыс каждому?
Уважаемая, Анастасия!
Статья 7. Страховая сумма
Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:
б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, 400 тысяч рублей;
Таким образом, каждому потерпевшему (у которых есть ОСАГО) положена выплата до 400 000 рублей.
Успехов, Вам!