Имею ли я право на апелляцию в данной ситуации?
Заочное решение суда по МФО было в июне. В документах неверно указано отчество. Меня повесткой в суд никто не вызывал. Узнала на сайте ФССП Ивановской области от 19.09.2018 только 8.10.2018. Как мне поступить дальше? Имею ли я право на аппеляцию? и даст ли она возможность отменить решение суда?
Светлана
Необходимо подать заявление на восстановление сроков подачи жалобы и, по моему, у вас имеется уважительная причина для восстановления срока и подачи апелляционной жалобы
Здравствуйте Светлана! Наверняка в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ 100% будет отменен.
Если заочное решение суда, то его также можно без труда отменить.
Готов помочь Вам в решении данного вопроса.