Нужно ли мне будет платить налог на прибыль?
Здравствуйте. Я купил а/м с указанием стоимости в ДКП 20 т.р. Владею им более 3-х лет и хочу продать. Нужно ли мне будет платить налог на прибыль, если в ДКП указать стоимость 200 т.р.?
, Максим, г. Омск
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте, Максим!
Нужно ли мне будет платить налог на прибыль, если в ДКП указать стоимость 200 т.р.?Максим
нет, платить налог на доходы физических лиц (НДФЛ) Вам не придется по сроку владения (более 3-х лет), в силу п.17.1 ст.27 НК, по которому доход от продажи иного имущества (т.е. движимого имущества, в т.ч. ТС), находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, освобождается от налогообложения .