Можно ли обратиться в соц защиту по месту фактического проживания?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Недавно у нас родился ребёнок, мне нужно на работе получить родовые выплаты, но с меня требуют справки от отца, что он не получал никаких выплат на ребёнка с работы. Но, дело в том, что он работает неофициально и прописка у него не нашего города. Нам посоветовали обратиться в соц.защиту, но может ли он обратиться по месту фактического проживания с пропиской другого города в соц.защиту за справками или как нам поступить?

, Евгения, г. Екатеринбург
Олег Николаевич Грязев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Отцу необходимо получить справку либо по мету регистрации. либо по месту работы, так, как он официально ен трудоустроен возможно получить справку в управлении соцзащиты по месту регистрации, причем сделать это можно через МФЦ