Кто должен присваивать звание при переводе с повышением?
добрый день. служу в части в Екатеринбурге. водитель электрик 2 тариф. взял отношение с другой на должность старшего сержанта 6 тариф. вопрос в том кто доджен присваивать мне звание мл. сержанта? в моей части откуда перевожусь, мне говорят что придёшь в ту часть тебе там звание и присвоят. в новой части говорят что должны в части из которой переводишься присвоить. ссылаются на указ президента РФ 1237 ст. 22. прочитал закон, я так понял мне надо упирать на пункт 13? я правильно понял?
Здравствуйте, Роман!
Если у Вас истек срок службы в предыдущем воинском звании, звание младшего сержанта должно быть присвоено Вам по месту нынешнего прохождения службы. Кроме того, обращу Ваше внимание, что Приказу Министра обороны РФ от 30.10.2015 N 660 звание при переводе на вышестоящую воинскую должность Вам должны присвоить одновременно с приказом о назначении.
Более подробную консультацию Вы можете получить обратившись ко мне в чате.