Что грозит ИП за образовавшиеся долги в данном случае?

Добрый день,товарищ не платил налоги по ИП с 2012 по 2018 год,

подскажите что ему грозит?

и как можно посчитать самому сколько он должен заплатить в налоговую?

, Никита, г. Саратов
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Добрый день. Он не платил налоги или страховые взносы ??? Можно предполагать, что деятельность не вел, соответственно декларации не подавал. Поэтому задолженность может быть от 100 -400 тысяч рублей.Так как в отношении лиц не подавшие декларацию начисляли страховые взносы в сумме 140-150 тысяч в год начиная с 2014 года.

Поэтому нет смысла гадать, нужно идти в ИФНС и получать требование о задолженности и снижать сумму задолженности, так как в настоящее время это возможно

Дополнительно ИФНС может провести камеральную проверку деятельности и если деятельность не велась и дохода нет, то вынесут наказание в виде штрафа  в сумме несколько тысяч

Никита
Клиент, г. Саратов

Здравствуйте, он вообще ничего не платил…

Это я понял, но гадать нет смысла, как я указал, кроме фиксированных платежей которые начисляют каждый год  могли начислить долг в 8 кратном размере.Поэтому без визита в ИФНС не обойтись, странно, что не передали задолженность приставам