Как можно оформить часть собственности на подругу?
Здравствуйте! Я хочу оформить часть собственности на близкую подругу, какие документы для этого нужны и к кому обращаться? Заранее спасибо!
, Вера, г. Елец
Мария Майская
Вера, доброго времени суток! Для начала необходимо определиться с вопросом, с какой целью вы планируете оформлять часть собственности на подругу. От этого могут зависеть виды документов, необходимые для оформления, а также подлежащие уплате налоги (если есть требование законодательства оплатить их).
Далее необходимо понять, какое основание вы хотите выбрать для перехода права собственности (например, дарение, купля-продажа). Это может зависеть от цели переоформления.