Как избежать взыскания задолженности коллекторами?
у меня долги в мфо. как можно избежать коллекторов и уменьшить проценты??? что можно вообще еще сделать. платить сейчас нет возможности,я в декрете. мужа уволили.
, Дарья, г. Нариманов
Светлана Буланкина
Здравствуйте, Дарья.
Вы можете обратиться к кредитору с просьбой реструктуризации, при этом объяснив ситуацию и предложив рассмотреть реальный вариант оплаты.
Договор, согласно нормам ГК может меняться по соглашению сторон (ст.450).
Если не согласятся, то придется дождаться суда и попросить отсрочки\рассрочки.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.