Что делать, если бывшая жена удерживает свидетельство о рождении сына?
Что делать если бывшая жена удерживает свидетельство о рождении сына, необходимое для устройства на работу? И можно ли как то воздействовать на неё при помощи правоохранительных органов?
, Евгений, г. Челябинск
Яна Будкина
Здравствуйте! Все намного проще. Вы можете получить дубликат свидетельства о рождении вашего ребенка. Для этого Вам необходимо обратиться (на Ваш выбор):
1. В ЗАГС. Это наилучший вариант. Подайте заявление о выдаче дубликата в то отделение ЗАГСа, где был выдан первоначальный экземпляр.
2. Заявление о выдаче дубликата вы можете направить через сайт госуслуг.
3. Так же через МФЦ — многофункциональные центры приема заявлений/выдачи документов.
Удачи Вам!