Как написать жалобу на бывшего работодателя, который удерживал недостачу из зарплаты?
Здравствуйте! как правильно написать жалобу на магазин, если ранее я работала в этом магазине? при недостачи товара была выявлена недостача с связи тем удерживается заработная плата, имеют ли они на это право? при этом все в магазине не ведется видеонаблюдение,нет кнопки охраны, и много еще каких недостатков.За ранее спасибо.
Здравствуйте! Если соответствующим образом была оформлена приказом инвентаризация, на основании приказа руководителя, установлены сроки, прекращено движение ТМЦ в соответствии с письмом Минфина, получены объяснения с сотрудников о причинах образовавшейся недостачи. По итогам такой инвентаризации руководитель может издать приказ о вычетах из заработной платы соответствующих денежных средств. Если же решили просто недостачу без оформления и надлежащего проведения инвентаризации просто повесить на сотрудников, то вам прямая дорога в прокуратугу и в государственную инспекцию труда.