Что делать, если не выполняются условия целевого договора?

здравствуйте. я заключала целевой договор в 2014 году. было положение о молодом специалисте с пунктом оплаты жилья. перед нашим выпуском, положение поменяли и пункт убрали. в договоре об этом ничего не сказано. целевое у меня в другой город, более чем за тысячу от родного. естественно мне приходится снимать квартиру, ничего не предоставляют, не возмещают. я можно сказать поехала не по своему желанию сюда, а отрабатывать. стоит ли судиться? является ли это аргументом для суда?

, Ирина, г. Омск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ирина!

Исковое заявление Вы подать вправе, тем не менее суд будет исходить из условий договора, который Вы заключили.

В договоре должен быть пункт или раздел, который регламентирует порядок расторжения договора, одним из пунктов может быть такой как расторжение договора по соглашению сторон, возможно с возмещением необходимых затрат. Так же могут быть и иные условия, такие как работа, которая предоставлена, находится вне места жительства семьи, наличие медицинских показателей и т. д.

Посмотрите условия расторжения, указанные в договоре. Так же Вы вправе самостоятельно договориться с работодателем.

Ирина
Клиент, г. Омск
работодатель не отпускает по обоюдному. не знаю как быть. уволиться просто по собственному и ждать повестки в суд от них? и там уже что то решать?
Ирина
Клиент, г. Омск
условия расторжения только мед. показания и муж военный если по месту службы невозможно устроиться мне.