Какую уважительную причину можно указать в суде?
Поступило требование о возмещении ущерба от Югории. Я не предоставил европротокол о дтп, в котором являлся нарушителем, в срок в течение 5 дней. Какая уважительная причина может быть, на которую я могу сослаться в суде?
, Алексей Самутин, пгт. Кикнур
Руслан Добышев
Здравствуйте Алексей! Причиной может быть тяжелая болезнь и т.д
Признание судом причин пропуска причинителем вреда пятидневного срока для направления в адрес страховщика, застраховавшего его гражданскую ответственность, бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии уважительными (например, тяжелая болезнь или другие независящие от лица обстоятельства, в силу которых оно было лишено возможности исполнить свою обязанность) является основанием для отказа в удовлетворении требований страховщика, осуществившего страховое возмещение, о взыскании с причинителя вреда денежной суммы в размере осуществленного страхового возмещения на основании подпункта «ж» пункта 1 статьи 14 Закона об ОСАГО.
С уважением Добышев Р.В.