Предусмотрена ли сдача в аренду помещения, выведенного из жилого фонда?

Владелец квартиры на первом этаже ,многоквартирного дома(Квартира выведены из жилого фонда).Оформлено ИП.Помещение сдавалось под магазин.Хочу сдать в аренд под овощной магазин.Возможно ли это?И есть ли ограничения на вид деятельности в данном помещении?

, Екатерина, г. Москва
Д Т
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Назначение указано в свидетельстве или выписке из ЕГРН. Если там указано — нежилое помещение — никаких ограничений, если что-то другое. необходимо изменить, проведя перепланировку либо без нее. Изменения тоже вносятся в ЕГРН.