Возможен ли вычет алиментов с пособия, которое выплачивается на работе?
Подала в суд на отмену усыновления. Сама нахожусь по уходу за ребенком. Могут ли с пособия которое, получаю от работы, высчитывать алименты. Или от куда высчитывать алименты если я нк работаю?
Здравствуйте!
Пособие по уходу за ребенком не относится к доходам, с которых взыскиваются алименты.
Приставы будут насчитывать вам алименты исходя из средней заработной платы.
Исходя из того, что вы не работаете и не имеете возможность уплачивать алименты .
Вы вправе обратиться в суд, который может определить алименты в твердой денежной сумме.
СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств
.