Суд не назначал подготовку перед рассмотрением апелляции по делу
Районный суд пересматривал дела в апелляционном порядке, на решение мирового судьи, при этом он сразу назначил судебное заседание подготовку не назначал. Это вообще законно? И во всех случаях должна назначать подготовка?
, Татьяна, г. Москва
Мария Пономарева
Добрый день! При рассмотрении апелляционной жалобы определение о подготовке дела к судебному разбирательству не выносится. Данный этап предусмотрен при рассмотрении дела в суде первой инстанции (ст. 147 ГПК РФ).