Как в данной ситуации можно погасить судимость?

как можно погосить судимость чтоб анкета была чистая суд назначил штраф 10тыс а вот судимость так и висит как быть мне.

, глазырин владимир, рп. Мотыгино
Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Здравствуйте, Владимир.

Информационный центр УВД — это электронная база УВД для внутреннего пользования. То есть посторонние лица к ней допуска вообще не имеют, информация не публичная.
У гражданина нет права требовать внесения изменений в базу ИЦ УВД.
В данную базу заносятся все сведения о ваших взаимодействиях с полицией, даже не связанные с судимостью: если вас оштрафовали за переход дороги в неположенном месте, если вас задержали нетрезвым, если вы на кого-то писали заявление, если на вас писали заявление, есть ли у вас разрешение на оружие и так далее. Так же заносятся сведения о судимостях, в том числе уже давно погашенных, и об отбывании наказания.
Эта информация предназначена для внутреннего пользования, граждане не имеют законной возможности ее редактировать.
Всего доброго.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
суд назначил штраф 10тыс а вот судимость так и висит как быть мне.

глазырин владимир

Судимость погашается через год после уплаты штрафа.

Но сведения о погашенной судимости хранятся в базе данных МВД до доостижения гражданином возраста 80 лет.

Это сильно мешает при трудоустройстве. Поэтому в дальнейшем Вам придётся либо искать работу, где предыдущие судимости не имеют значения и справка об их отсутствии не требуется, либо выбирать свободную профессию ИП.