Как получить справку об отсутствии судимости отбывшему наказание в полной мере с 2005 по 2011 годы?

в 2005 году я был осуждён на 6 лет строгого режима, отбыл от звонка до звонка до 2011г, Сейчас 2018 год могу ли я считаться юридически не судимым и получить справку об отсутствии судимости?

, андрей, г. Калининград
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Данные о судимостях в справке будут все равно отображаться, даже при погашенной судимости:

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2018)

УК РФ Статья 86. Судимость

3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.

Хранятся эти данные в базах почти бессрочно.

Всего Вам наилучшего!