Можно ли избежать лишения прав за второе нарушение по ст 264 1 УК РФ, если спешил к маме в больницу?
Здравствуйте, не прошло и года как я забрал права после уже лишение водительских прав по 264.1 ук рф. И тут получается у меня повторно 264.1 ук. рф. Дело было так, еду с работы на автомобили, трезвый, меня оставили по просили документы, у меня не было страховки на авто, но не суть, после мне предложили медицинское освидетельствование я отказался от всего думал что меня сразу же отпустят так как спешил к маме в больницу, ее в этот же день положили, был не много в шоковом состоянии(что то маму положили в больницу)сам я не употребляю наркотики, хотя знаю что они долго содержаться в крови, я следователю сказал что подвозил группу лиц которые без разрешения покурили у меня в машине, я после узнал что они курили марихуану соответственно дымом я тоже дышал, из за этого я отказался на мед комиссию, подскажите что мне светит далее, и стоит ли нанимать адвоката и про пробовать забрать водительские права обратно? мол-спешил к маме был в шоковом состояние, и на самом деле не употреблял наркотики а то что я надышался этим дымом, ну вообще что делать, это было вчера и еще есть время что б все вышло у меня с организма, как быть помогите пожалуйста.