Получение свидетельства о рождении ребенка отцом после возвращения из командировки после родов
В июне родился мальчик мама Азербайджана по руски не понимает отец в это время был в командировке вот только вернулся хотели получить свидетельство о рождении ребёнка проживают и прописаны в Видном московской области
Здравствуйте! Им нужно подойти в отделение ЗАГС с паспортами . Там им выдадут свидетельство о рождении. Так нужно взять справку из роддома где рожали.
Майя!
Не вижу никаких проблем в том, чтобы соответствующее заявление было подано родителями сейчас. Действительно, законодательство предполагает, что регистрация рождения ребёнка должна быть осуществлена в течение месяца со дня рождения, но нарушение этого срока не является основанием для отказа в регистрации. Родителям необходимо обратиться с документом о рождении в органы ЗАГС или подать соответствующее заявление через МФЦ.