Предусмотрена ли выплата алиментов при переезде на ПМЖ в Россию?
Здравствуйте.проживаю в Казахстане г.Темиртау.работаю по месту проживания.плачу алименты уже три года.ребенку 6 лет.хочу уехать в Россию на пмж.как и что делается с бумагами с алиментами подскажите пожалуйста
, Даниил, г. Москва
Валерий Истомин
Добрый день. Дополнительных действий с бумагами по алиментам Вам совершать не нужно. Вы можете продолжать уплачивать алименты, находясь на территории РФ. В этом случае Ваши обязанности, связанные с исполнение обязанности по содержание ребенка, будут являться выполненными надлежащим образом. При этом оплату вы можете производить как в пользу самой супруги, так и через подразделение службы судебных приставов исполнителей.
С уважением, Истомин В.Ю.