Как подать ходатайство, если судья не дал возможность задать вопросы истцу?
Можно ли подать письменное ходатайство через канцелярию о рассмотрении поставленных вопросов в адрес истца?если да, то можно пример такого ходатайства?
Добрый день, такое ходатайство не запрещено заявить, но его формы нет и примера тоже не найти, в удовлетворении скорее всего откажут, судья предложит задать вопросы в прениях, если заседание было отложено, в следующем заседании просите слова и задавайте вопросы, судья в интересах правосудия и состязательности даст задать вопросы, которые относятся к делу. Если же судом уже вынесено решение, то остается его обжаловать со ссылками на процессуальные и иные нарушения.
Здравствуйте. Подавайте заявления и ходатайства в суд в свободной форме, изложив все обстоятельства. Истец может и не ответить на ваши вопросы, это его право. В судебном заседании есть свой порядок и правила, задавайте вопросы на соответствующей стадии. Лучше изложите свою позицию в письменных пояснениях.
Добрый вечер!
А также просите занести в протокол судебного заседания отказ в предоставлении возможности задать вопросы оппоненту. После заседания сразу напишите ходатайство об ознакомлении с протоколом судебного заседания, если этого указано в нем не будет, пишите замечания. Указанные действия помогут при апелляционном обжаловании.