Что мне могут предъявить, если я был вместе с другом при поездке к закладке наркотиков?
Мой друг поехал на закладку мы остановились он пошёл поднимать клад и нас задержали сотрудники был вес 43 г мефедрона ! Нас допросили я не знал куда он ехал и зачем так и написал в объяснительной ну мой друг сказал что я знал куда мы едем и это я указывал ему куда ехать и где лежит клад ну я все отрепал и говорил что не знал нас опросили меня как свидетеля его как подозреваемого получаеться ! Свидетели по этой улице говорили что видели меня что я там ходил до этого времени и следователь утверждает что это я положил эти наркотики там и потом указывал другу где забирать ну это друг дожил эти норкотики там и потом поехал их забрать ну на том пикете с наркотиками могут быть мои ДНК потому что у друга до этого лежали какие то мешки в машине я там много что трогал и вот следователь взял у меня слюну на ватную палочку что бы сравнить ДНК ! И как быть могу ли привезите мне эти норкотики !!?
за преступления связанные с наркотиками грозит большой срок и никакие смягчающие обстоятельства не подействуют
Добрый день, Михаил!
На данный момент Вы допрошены как свидетель и бояться нечего. Но, если заключение эксперта покажет, что вы трогали данный пакет, имеются все основания привлечения Вас к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. Судя по признакам здесь будет ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Это особо тяжкое преступление и наказание за него более, чем суровое. Если же экспертиза будет «пуста», тогда бояться нечего.