Обязанности страховой компании при ремонте на сумму больше 400 тысяч рублей
Попал в ДТП без повреждений здоровья. Хонда срв. Статус - пострадавший. Ремонт по предварительному осмотру, похоже, тянет на сумму больше 400 т.р. Есть смысл проводить независимую оценку повреждений и стоимости ремонта, если сумма больше? Разница между 400т.р. и оценкой независимой экспертизы взыскивается со страховой компании или по суду с виновника аварии?
Здравствуйте!
Есть смысл проводить независимую оценку повреждений и стоимости ремонта, если сумма больше? Разница между 400т.р. и оценкой независимой экспертизы взыскивается со страховой компании или по суду с виновника аварии?
Смысл в проведении оценки ущерба имеется и обращаться в суд стоит с целью взыскать полную стоимость ущерба, в том числе с виновника ДТП.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.
Разница между 400 т.р. и оценкой независимой экспертизы взыскивается с по суду с виновника аварии