Возможные действия по жалобе на учителя, если ребенок попал в больницу для душевнобольных
Ребёнок попал в трудную ситуацию. Попал в больницу для душевно больных. Мать обвиняет учительницу в том, что это случилось из-за неё. Учительница с ребёнком общалась тесно и знала о проблемах внутри семьи. Мать накатала жалобу в школу, обвинительную. попросила разобраться и уволить сотрудника. Что делать в этой ситуации? Дело подсудное, так как речь идёт о психологическом вреде здоровью ребёнка.
Добрый день.
В данном случае однозначно ответить невозможно.
Возникает множество вопрос, в том числе:
- состояла ли семья на учете в органах социального обслуживания населения,
— предпринимала ля школа какие-то действия, зная о сложной ситуации внутри семьи,
— имелся ли до этого у ребенка диагноз, если да, то какой.
Более того, при наличии достоверной и подтвержденной информации о виновности в ситуации именно семьи, тоже можно защититься.
Но для полной консультации необходимо иметь полную информацию.