Как обжаловать бездействие врача, ведущего беременность в ЖК?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какими НПА регулируются вопросы ведения беременности в ЖК при ЦБР, чем можно руководствоваться для обоснования некомпетентности врача ведущего беременность, а также оказание медицинской помощи не в полном объёме. Существуют ли маршрутные листы ведения беременности, полный перечень всех необходимых анализов, профилактических осмотров и т.д.?
, Ирина, г. Омск
Алексей Дякин
Здравствуйте, Ирина
Подскажите пожалуйста, какими НПА регулируются вопросы ведения беременности в ЖК при ЦБР, чем можно руководствоваться для обоснования некомпетентности врача ведущего беременность, а также оказание медицинской помощи не в полном объёме. Существуют ли маршрутные листы ведения беременности, полный перечень всех необходимых анализов, профилактических осмотров и т.д.?
В медицинской карте все это отображается. Все индивидуально, на усмотрение врача, он решает. Если считаете, что в действиях врача усматривается халатность, можете жалобу написать на имя заведующего и сменить врача