Что нужно для составления доверенности на бабушку?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы вот уезжаем в другой город,оставляем своего несовершеннолетнего ребенка бабушке , модно ли оформить доверенность на нее чтобы она имела право сопровождать его в мед учреждения,брать справки , получать информацию, касательно его здоровья?
Здравствуйте, Олеся.
Да, вполне возможно оформление такой доверенности в отношении бабушки, которой Вы оставляете ребенка.
Однако, уезжая надолго (оставляя ребенка) имейте ввиду, что это может привлечь внимание органов опеки (например, по жалобе кого-либо из соседей).
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Олеся, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.
Здравствуйте!
В большинстве случаев доверенность не нужна, но для медицинских учреждений в ряде случаев она действительно необходима.
Чтобы оформить доверенность, родители должны обратиться (желательно обоим, но может оформить и один родитель) к любому нотариусу. Нужны паспорта доверителей, Свидетельство о рождении ребёнка и реквизиты паспорта бабушки. У нотариусов должны быть все формы, вам там всё объяснят.