Могу ли я с данным судебным решением обратиться к судебным приставам?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если ребенок рожден вне брака, я подавала на алименты когда ему было три месяца. Суд присудил алименты в нашу сторону. Далее, мы примирились и решили ради ребенка жить вместе, я отозвала заявление обратно у приставов. Отцовство он признал добровольно и дал свою фамилию. На данный момент ребенку 1.4 месяца. Мы разошлись. Могу ли я с этим же судебным решением обратится к приставам или нужно заново подавать в суд? И будет ли у него задолженность за весь этот период?
Здравствуйте, Яна
ВЫ отзывали исполнительный лист, это Ваше право, исполнительный лист может быть снова предъявлен приставам в течение 3 лет
Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению
<a href=«www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/» title=«Закон » Об="" исполнительном="" производстве""="">Закон «Об исполнительном производстве»
Глава 3 Статья 21
1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.
Алименты начисляются с момента обращения в суд.
С Уважением