Могу ли я подать иск на администрацию города за отсутствие надлежащего освещения на участке дороги?
Добрый день! Ситуация такая, поздно вечером в 00: 00 двиггаясь на автомобили домой, сбил человека который находился в нетрезвом состоянии,он шел по среди проезжей части, улица была не освещенна. С моей стороны ни каких правонарушений невыявлено(трезвый, скоростной режим соблюден) скажите, могу ли я подать иск на администрацию города за отсутствие надлежащего освещение на этом участке дороге? Если да, то на какую сумму можем рассчитывать
Анастасия, добрый день! Иск конечно Вы можете предъявить, но какими будут Ваши требования? Установить уличное освещение или требование о возмещение ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия? Если второе, то Вам нужно будет доказать, что наличие причинно-следственной связи между отсутствием уличного освещения и произошедшим дорожно-транспортным происшествием, что практически нереально, поскольку вред был причинен в результате действий пешехода.