Имеют ли право судебные приставы снимать 50% с заработной платы?
Доброго времени суток! Пожалуйста, подскажите, к кому мне обратиться? У меня с зп снимают 50% судебные приставы в счёт моей задолженности по кредиту. Имеют ли они права снимать 50%? Я слышала что можно куда то подать на переусмотрение, об уменьшении процента. У меня на иждивении не совершеннолетний ребенокребенок. Спасибо!
Добрый день. Во-первых, вы можете обратиться к самому приставу, в работе которого находится исполнительное производство. Во-вторых, вы можете подать в суд заявление на рассрочку/отсрочку исполнения решения суда. И там — и там вам нужно будет обосновать необходимость и возможность применения рассрочки. Но обращаю ваше внимание, что это лишь ваше право -обязанности предоставлять вам рассрочку ни у кого нет. Это исключительно усмотрение пристава или суда, а также — качество подготовленных вами документов.