Можно ли уволиться, чтобы получить компенсацию за отпуск и снова устроиться?

Прописан в Приморском крае но работаю в другом городе Приморского коая.Могу ли я уволиться, чтобы получить компенсацию за отпуск и снова устроиться?

, АЛЕКСЕЙ, снт. Находка
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей!

Могу ли я уволиться, чтобы получить компенсацию за отпуск и снова устроиться?

Не очень понимаю логику, зачем? Только чтобы получить компенсацию за неиспользованный отпуск? Нет, можно, конечно, так сделать. Только, во-первых, где гарантия, что Вас потом вновь примут на работу. А, во-вторых, зачем увольняться, если можно взять свой законный отпуск и получить положенные выплаты при выходе в отпуск. Но теоретически, можно сделать, как Вы говорите. Если Вы уверены, что Вас обратно возьмут.