Как должен производиться расчет просрочки при передаче квартиры застройщиком?
Добрый день!
Застройщик прислал мне односторонний акт датированный 25,05,18, полученный мною 02,06,18. Начало просрочки 18,09,17. Я выставил претензию за период с 18,09,17 по 02,06,18. Ответ Застройщика был такой, что период неустойки посчитан неправильно и должен считаться с 18,09,17 по 25,03,18.
Кто прав?
Добрый день. Вообще надо обстоятельства изучать, но видимо застройщик хочет указать на недобросовестное уклонение участника долевого строительства от принятия помещения по акту. Либо этой датой он сдал сам дом и теперь указывает на злоупотреблением правом со стороны дольщика. Надо разбираться с тем, как Вас уведомляли и т.д. Соответственно, рекомендую формулировать правовую позицию для обращения в суд с помощью юриста. Обращайтесь в чат, подумаем над решением проблемы.
Спасибо!