Могут ли уволить с работы врача, если супруг из Луганска?
Здравствуйте, могут ли меня уволить с работы, если я обычный врач, не гос служащий , а мой муж из Луганска?
, Людмила, г. Москва
Илья Курский
Здравствуйте!
В ст. 81 Трудового кодекса дан четкий перечень прекращения трудовых отношений по инициативе работодателя. Личность родственников может учитываться лишь при приеме на некоторые категории работ. Ваша ситуация не попадает под основания увольнения, предусмотренные в вышеуказанной статье Трудового кодекса, а, соответственно, расторжение трудовых отношений возможно лишь по причине, указанной в законодательстве, либо по соглашению сторон.