Что можно потребовать при претензии по качеству горячего водоснабжения?
Квадра поставляет горячую воду в точке разбора 40 градусов, что можно потребовать с организации ? какие меры
Светлана, добрый день! Нормативное регулирование Вашего вопроса осуществляется согласно Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам. В частности это СанПиН 4723-88, и Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям жилых помещений в многоквартирных и жилых домах, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 года.
Согласно указанных нормативных актов, Вам необходимо обратиться в Управляющую организацию с указанием своей ситуации.Управляющая организация обязана произвести замер и зафиксировать ненадлежащую температуру горячего водоснабжения в точке разбора, что в последующем служит основанием для перерасчета платы за услугу ГВС.