Что делать, если МВД бездействует в отношении ДТП с наездом на пешехода?

жену сбил автомобиль на пешеходном переходе.сотрясение мозга,перелом ноги и двух ребер.10 дней в больнице.сейчас еще полтора месяца в гипсе.наши действия?

, влад, г. Ставрополь
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Пишите заявление в полицию. Затем в либо в уголовном процессе  в порядке гражданского иска. либо в гражданском процессе взыскиваете вред.Необходимо понимать — на каком этапе сейчас расследование, каково поведение виновника, вообще — найден ли он и т.д.

Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Здравствуйте Влад,

жену сбил автомобиль на пешеходном переходе.сотрясение мозга, перелом ноги и двух ребер.10 дней в больнице.сейчас еще полтора месяца в гипсе.наши действия?

Виновник ДТП установлен? Если да, то Вы можете предъявить к нему требования об оплате лечения, компенсацию морального вреда и другие свои расходы.

Если виновника пока не установили, — надо ждать пока его найдут.

С уважением, Виктория Суворова.