Каков алгоритм оформления и регистрации ИП?
Как правильно оформить ИП и за какую цену? Как правильно зарегестрировать фирму в налоговой и т.д. о оформлении фирмы перед началом её законного предпринимательства.
Добрый день, вы заполняете заявление установленного образца и подаете в регистрирующий налоговый орган и оплачиваете госпошлину, реквизиты есть в самой налоговой. Через 5 рабочих дней вы будете зарегистрированным ИП. Нужна помощь в оформлении, обращайтесь.
Добрый день, для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя необходимо заполнить заявление по форме N Р21001 «Заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя» согласно приложению N 13 к приказу от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ И ТРЕБОВАНИЙ К ОФОРМЛЕНИЮ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ В РЕГИСТРИРУЮЩИЙ ОРГАН ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И КРЕСТЬЯНСКИХ(ФЕРМЕРСКИХ) ХОЗЯЙСТВ.
Затем с заполненной формой, оригиналом и копией паспорта, квитанцией об оплате гос. пошлины в размере 800 рублей обратиться в налоговой орган по месту регистрации физического лица. Заявление подписывается в налоговом органе.Через пять рабочих дней получите документы о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя (лист записи, свидетельство о постановке на налоговый учет).
Добрый день! Так ИП или «фирму»? Это разные формы.
Для регистрации ИП вам нужно подать в налоговую заявление Р21001, квитанцию на уплату госпошлины 800 руб., паспорт и ИНН (при наличии). При необходимости можно сразу подать Уведомление о переходе на УСН по форме 26.2-1.
Срок регистрации ИП не 5 дней, а 3.