Как можно законно оспорить начисление налогов на ИП?
Можно ли оспорить начисления налогов за Ип. Деятельность не велась, был трудоустроен официально. Открываю сайт ФССП и вижу взыскания. Выплатить нет фин. возможности. Что делать?
, Руслан, г. Нижний Новгород
Равиль Хасянов
Здравствуйте, Руслан!
В данном случае, скорее всего, речь идет не о налогах, поскольку деятельность Вами не велась (если конечно, у Вас как ИП была не патентная система налогообложения или ЕНВД), а о страховых взносах и взносах в ТФОМС.
К сожалению, данную задолженность необходимо будет погасить, но у Вас есть возможность подачи заявления о рассрочке платежей по исполнительному листу.
Наталья Гурьева
Добрый вечер! Вы уплачивали страховые взносы на ОПС и ОМС? Сдавали декларации в налоговую?