Могу ли я выкупить 2/3 дома у близких родственников за материнский капитал?
Здравствуйте, могу ли я выкупить 2/3 дома у близких родственников за мат.капитал, если я являюсь собственником 1/3 этого дома .
, Татьяна, г. Кинешма
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте, Татьяна!
как указал Президиум Верховного Суда Российской Федерации 22 июня 2016г. в своем Обзоре судебной практики по делам, связанным с реализацией права на материнский (семейный) капитал, приобретение доли в праве собственности на жилое помещение, размер которой позволяет выделить в пользование изолированное жилое помещение, свидетельствует об улучшении жилищных условий семьи лица, получившего сертификат на материнский (семейный) капитал.
соответственно ответ на вопрос — можете.